CBS Divulga Grade de Programação para o Fall Season 2014/15


SEGUNDA
8:00-8:30 PM — The Big Bang Theory / 2 Broke Girls
8:30-9:00 PM  — Mom
9:00-10:00 PM  — Scorpion (Nova Série)
10:00-11:00 PM  — NCIS: Los Angeles

TERÇA
8:00-9:00 PM  — NCIS
9:00-10:00 PM  — NCIS: New Orleans (Nova Série)
10:00-11:00 PM  — Person of Interest

QUARTA
8:00-9:00 PM  — Survivor
9:00-10:00 PM  — Criminal Minds
10:00-11:00 PM  — Stalker (Nova Série)

QUINTA
8:00-8:30 PM  — The Big Bang Theory (a partir de 30 de outubro )
8:30-9:00 PM  — The Millers (a partir de 30 de outubro )
9:00-9:30 PM  — Two and a Half Men (a partir de 30 de outubro )
9:30-10:00 PM  — The McCathys (Nova Série) (a partir de 30 de outubro )
10:00-11:00 PM  — Elementary (a partir de 30 de outubro )

SEXTA
8:00-9:00 PM  — The Amazing Race
9:00-10:00 PM  — Hawaii Five-0
10:00-11:00 PM  — Blue Bloods

SÁBADO
8:00-9:00 PM  — Crimetime Saturday
9:00-10:00 PM  — Crimetime Saturday
10:00-11:00 PM  — 48 Hours

DOMINGO
7:00-8:00 PM  — 60 Minutes
8:00-9:00 PM  — Madam Secretary (Nova Série)
9:00-10:00 PM  — The Good Wife
10:00-11:00 PM  — CSI: Crime Scene Investigation

— The Big Bang Theory inicia a sua temporada nas noites de segunda, mas voltará para quinta-feira, cedendo o horário para 2 Broke Girls.

Séries que serão exibidas apenas no midseason, em 2015: Battle Creek, The Odd Couple, CSI: Cyber, Mike & Molly, The Mentalist e Undercover Boss.

Canceladas da grade de programação da emissora: Bad Teacher, The Crazy Ones, Friend Me, Friends with Better Lives, Hostages, Intelligence e We Are Men.

O fall season das emissoras de TV aberta americana da-se início em setembro. As datas exatas serão divulgadas posteriormente.

Tecnologia do Blogger.